МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 33” г. Калуги
г. Калуга, Калужская область
  • Робототехника. Инновационные кадры новой России

В нашей школе прошел мастер-класс для педагогов города Калуги по предмету информатика.
    Робототехника. Инновационные кадры новой России.
    Это мероприятие позволило совершенно по-новому взглянуть на образовательную робототехнику как прикладную дисциплину, которая помогает увидеть практические результаты программирования, «потрогать информатику руками». На данный момент инженерные специальности являются одними из самых востребованных. Для того, чтобы каждый подрастающий специалист был высокообразован и грамотен в инженерной деятельности, уже с раннего возраста необходимо развивать техническое творчество. Каждому ученику нашей  школы предоставляется такая возможность Центром «Точка роста».
    Фотографии